Главная / Новости / Государственная поддержка материнства и детства в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»
25.03.2021

На первого ребенка

9375,00 рублей

ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Выплачивается до достижения ребенком возраста 3-х лет.

• ребенок рожден, начиная с 01 января 2018 года;
  • доход на одного члена семьи ниже 2-кратной величины прожиточного минимума, установленного в Воронежской области.

На второго ребенка

200 000 рублей

единовременная денежная выплата на второго ребенка при рождении у женщин, не достигших возраста 28 лет

Условия назначения:

• Постоянное проживание на территории Воронежской области не менее одного года на момент рождения второго ребенка.
  • Гражданство Российской Федерации

На третьего ребенка и последующих детей

прожиточный минимум для детей, установленный на квартал (3 квартал 2020 – 9248,00 рублей)

ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей